Skip to Content

отзывы

Комфортная среда в филиале

   Интеллектуальная культура личности является неотъемлемым качеством каждого образованного человека. Насколько быстро и качественно будет происходить формирование интеллектуальной культуры студентов, зависит от комфортной образовательной среды вуза. В филиале благоприятные взаимодействия педагогов и студентов, основанные на принципе сотрудничества, взаимоподдержки и атмосферы доверия. Здесь всегда учитывают интересы и мнения студентов. Наш филиал поддерживает традицию посвящения студента, как в свою родную семью. Обучаясь здесь можно с уверенностью сказать, что лучшего места не найдете.

Студенты 1 курса, профиль «Начальное образование»

                                                                                     Камашева Е.М.


Живи для ученья, учись для жизни

   Нам нравится учиться в Филиале ГГПИ. У филиала очень удобное расположение рядом трамвайная остановка, автобусная остановка, само здание красивее ограждено забором. На вахте пропускная система, филиал заботится о нашей безопасности. В Филиале очень вежливые сотрудники к любому можно подойти и спросить где находится какой кабинет, библиотека, столовая, актовый зал, всегда помогут и объяснят где, что находится. В учебных кабинетах всегда чисто, уютно, кабинеты оснащены компьютером, проектом, экраном – это очень удобно для студентов таки для преподавателей. Об изменениях в учёбе всегда вовремя уведомляют нашу старосту, а староста уже передаёт информацию нам. Так же очень удобный сайт, где можно посмотреть информацию о филиале. Мы не жалеем, что выбрали филиал ГГПИ нам здесь уютно и комфортно. Преподаватели нас не торопят вся учебная сессия проходит спокойно, они объясняют всё ясно и понятно на занятиях, благодаря этому мы вовремя сдаём задания. Своим знакомым мы рекомендуем учебу в филиале.

            Филиал ГГПИ дает образование, которое ценится повсюду.

Студенты 1 курса, профиль «Дошкольное образование»


         Когда встал вопрос о выборе профессии, твёрдо решила, что дети мне ближе всего.

         Свой профессиональный путь я начала в 2010 году в детском саду №14 города Ижевска. Долгое время не решалась оставить дошкольное учреждение. Но мозаика жизни сложилась так, что настало время идти сыну в первый класс. Чтобы быть ближе к ребёнку приняла судьбоносное решение.

         И вот часы моей педагогической работы в Первомайской школе Завьяловского района насчитывают семь лет.

         Не имея высшего образования, решила пойти учиться. В 2014 году  стала студенткой филиала ФГБОУ ВО  «Глазовский государственный педагогический институт имени В.Г. Короленко» в г. Ижевске. Направление психолого-педагогическое по профилю: психология и социальная педагогика.

         С годами жемчужины педагогического мастерства нанизывались одна на другую. Чтобы показывать хорошие результаты своих воспитанников, интеллектуальные достижения, участие в различных конкурсах, олимпиадах, научно-практических работах -  работать приходилось буквально день и ночь напролёт.

         Сегодня проектная деятельность учащихся всех классов - неотъемлемый атрибут их школьной жизни. Со своими учениками мы тоже принимаем активное участие. Результатами  работы – это были победы моих воспитанников. Юные исследователи стали призёрами и победителями не

         В течение семи лет работы в Первомайской школе я провела четыре открытых районных урока, получила высшую категорию, стала призёром научно-практической конференции «Траектория успеха», посвященная Году экологии в России в городе Можга, победителем в конкурсе на присуждение премий за высокое педагогическое мастерство и значительный вклад в образование в 2020 году, попала в список «1000 лучших учителей России».

         При этом я считаю, что мне, как молодому учителю, нельзя останавливаться на достигнутом, надо расти в профессиональном отношении и личностном. Сейчас я обучаюсь в магистратуре УдГУ по направлению «Преподавание филологических дисциплин в школе и в вузе».

         Я живу по принципу героя романа Вениамина Каверина «Два капитана» Сани Григорьева: «Бороться и искать, найти и не сдаваться!»

         Желаю Вам удачи и желаемой работы, которая будет приносить не только доход, но и удовольствие от процесса. Будьте целеустремленными, когда видишь цель – не видишь препятствий!

                                                                                     Камашева Е.М.


   Быть психологом – это была моя мечта. Лет, наверное, с тринадцати. И я точно знал, что это мечта несбыточная. Я был уверен, что не смогу поступить и не смогу учиться. И тройки в дипломе совершенно очевидно это доказывали. Поэтому начало моего профессионального пути было очень сумбурным: полтора года в Ижевском промышленном-экономическом колледже, два года в торгово-финансовом, несколько лет работы на стройке. Ситуация стала меняться только после того, как я перестал с собой воевать и получил сначала педагогическое образование. И, набравшись храбрости, поступил в  филиал ГГПИ в г. Ижевске на психолога.

   Сейчас я руководитель психологической службы ИжГТУ, у меня есть хорошая частная практика, а тернистый путь кажется очень органичным и единственно верным. Есть проекты, которыми я горжусь https://vk.com/psychoclubpeace, а ребята, для которых я был наставником, сами выигрывают гранты https://vk.com/psyreflecsia.

   «Хочу пожелать Вам жить по мечте! Идти туда, куда хочется, делать то, что нравится! Есть только один секрет счастливой жизни -  это быть там, где тебе хочется. И да, почти всегда это страшно, но страх не является причиной того, чтобы не делать. Бойся, но делай!

   А я хочу поблагодарить весь коллектив филиала Глазовского государственного педагогического института имени В.Г. Короленко в г. Ижевске за мудрость и знания, полученные во время учебы!»

Руководитель психолого-социальной службы ИжГТУ

 Овчинников Антон Алексеевич


                Филиал ГГПИ дал мне старт в новую специальность и открыл путь к успеху в моей профессии. Я работаю воспитателем логопедической группы и занимаюсь частной логопедической практикой.

         В своей профессии я достигла многого. Я получила сертификат о внесении в реестр «Достояние дошкольного образования г. Ижевска», награждена Почетной Грамотой министерства образования УР. Стала победителем регионального этапа VII Всероссийского конкурса «Воспитатели России», получила сертификат за активное участие и достижение высокого результата во Втором чемпионате России по педагогическому мастерству, мое дидактическое пособие по развитию речи признано «Лучшей передовой практикой среди дошкольных образовательных организаций г. Ижевска.

         И  во всем этом есть заслуга моего преподавателя Гришаной Ирины Алексеевны. Ирина Алексеевна научила меня  ставить перед собой такие цели, благодаря, которым хочется  всё время совершенствоваться. Я очень благодарна Ирине Алексеевне за знания, которые она давала на лекциях по логопедии, а главное она добивалась от нас  понимания этих знаний!

         Желаю будущим выпускникам постоянно совершенствовать свои знания!

Елена Елшанская


VID_20211107_131006_656_002

 


 



page | about seo